АВСД - ромб, АВ= 4 см , АК перпендикуляр к плоскости АВСД, АК= 2 , найти: расстояние от точки К до

точки пересечения диагоналей ромба, если угол ВАС= 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Суримов Алназ.

О - точка пересечения диагоналей. Найти КО. в треуг. BAO: уг.AOB=90 => уг.ABO=30 => AO=1/2AB, AO=4/2=2.

в треуг. KAO: KO=\sqrt{2^2+2^2}=\sqrt{8}