ГЕОМЕТРИЯ 9 КЛАСС Найдите косинус угла М треугольника КСМ , если К (-8;-3), С(-7;2) , М(2;-2) Если

можно,решение на листочке.

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
KM=(10,1)\; ,\; \; CM=(9,-4)\\\\KM\cdot CM=10\cdot 9-4\cdot 1=86\\\\|KM|=\sqrt{10^2+1^2}=\sqrt{101}\\\\|CM|=\sqrt{9^2+4^2}=\sqrt{97}\\\\cosM=\frac{86}{\sqrt{101\cdot 97}}=\frac{86}{\sqrt{}9797}\approx 0,87