В двех мешках 38 кг яблок сколько килограмм яблок в каждом мешке если в одном из них на10 кг яблок

меньшн чем в другом

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Полина.
1) 38-10=28 кг если бы мешки были одинаковыми
2) 28:2=14 кг яблок в первом мешке
2) 14+10=24 кг яблок во втором мешке

Проверка:
24+14=38 кг

Ответ 14 кг и 24 кг яблок