Помогите пожалуйста решить - В равнобокой трапеции АВСД с углом А, равным 45°, проведены

перпендикуляры ВМ и СК к большему основанию АД, причем АМ=МК=КД. Докажите, ВСКМ – квадрат. Зарание спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
∠A =45° , AM =MK ,BM⊥AD , CK⊥AB , BC || AD.
----------------
MBCK- квадрат  - ?.

MBCK прямоугольник .
ΔAMB  - равнобедренный прямоугольный треугольник .
BM =AM  . По условию задачи AM=MK .
⇒CK =BM =AM = MK= BC .
*************Трапеция равнобокая и MK =KD лишнее . 
Отвечает Гончаров Влад.
Да хрена тут доказывать)))
если трапеция равнобокая значит угол А=Д=45
значит угол АВМ=ДСК=90-45=45
хначит треугольник АВМ=ДСК (по второму признаку равеНства треугольников по двум углам и стороне АМ=КД) собственно похер что они равны...главное что они равнобедренные...то есть...АМ=ВМ=КД=СК
ну а если из условия известно что МК=АМ=КД то получается что у четырёхугольника ВСКМ равны три стороны ВМ=МК=СК...ахаха..чё то я загрузился..ну дальше следует то что ВС=МК