Найти площадь прямоугольного треугольника если его катет и гипотенуза равны соответственно 6 и 10


Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.
Площадь прямоугольного треугольника равен половине произведения катетов. S=1/2ab. это измерения египетского треугольника 6;8;10.
второй катет равен 8.
S=1/2·6·8= 24м^2.