Найдите длину дуги окружности R=6 см,если градусная мера дуги равна 120


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.

смотри, тебе дана градусная мера дуги, а нужно найти радианную меру. градусная мера дуги равна 120, значит градусная мера соответствующего ей центрального угла тоже 120градусов. тогда по ф-е длина дуги=(пR*n)/180, где n-градусная мера угла. т.е.
длина дуги=(6*П*120)180=4П.