Найти площадь полной поверхности конуса зная его высоту H=40 см и радиус основания R=9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Богдан.

S= п R(R+L)

L=sqr(H^2 +R^2)=sqr(40^2+9^2)=sqr(1681)=41(см)

 

S=п*9(9+41)=9п*50=450п (см^2)