На клетчатой бумаге с размером клетки 1 x 1 изображен прямоугольный треугольник. Найдите длину его

гипотенузы

Ответы на вопрос

Отвечает Садовников Анатолий.
ВС^2= АВ^2+АЧ^2
ВС^2=1^2+1^=2ВС^2=2
ГИПОТЕНУЗА РАВЕН:2