Диагональ параллелограмма образует с двумя его сторонами углы равные 61° и 47°. найдите градусную

меру меньшего из углов параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.
Т.к это параллелограмм,то противоположные его углы равны(свойство)
1)61+47=108
2)360-(108*2)=144
3)144/2=72-ответ