1) Найдите площадь круга и длину ограничивающей его окружности, если сторона квадрата, описанного

около него, равна 6см

Ответы на вопрос

Отвечает Верховин Дима.
Диаметр круга равен 6, т.к он вписан в квадрат, значит радиус равен 3, площадь равна пи*3^2=9пи, длина окружности= 2*пи*3=6пи.