Стороны основания прямоугольного параллелепипеда равны 6 см и 8 см высота параллелепипеда равна

диагонали основания найти площадь диагонального сечения

Ответы на вопрос

Отвечает Brezhneva Kristina.
1) Так как в основании прямоугольник со сторонами 6 см и 8 см , то по т.Пифагора найдём его диагональ , она равна √(6²+8²)=√100=10 см
2) Диагональным сечением является квадрат со стороной 10 см , так так по условию высота равна диагонали
3) Sсеч=10²=100см²
Отвечает Иванов Иван.
AB=6см,AD=8см,AA1=AC-диагональ
AA1=AC=√AB²+AD²-√36+64=√100=10см
Sсеч=AC*AA1=10*10=100см²