Точки А(2,-4,-8) і B(10,-20,6) симетричні відносно точки С. Знайдіть координати точки С


Ответы на вопрос

Отвечает Саско Святослав.
Т.к. точки А и В симметричны относительно точки С, то С-середина АВ, значит
x(C)=(x(B)+x(A))/2=(2+10)/2=6
y(C)=(y(B)+y(A))/2=(-4-20)/2=-12
z(C)=(z(B)+z(A))/2=(-8+6)/2=-1

С(6;-12;-1)

Отвечает Кийко Арсений.
Х=2+10=12/2=6
у=-4-20=-24/2=-12
z=-8+6=-2/2=-1
C(6,-12,-1)