в равнобедренном треугольнике угол при вершине , противолежащей оснаванию , равен 58 градусам .

Найдите угол при оснавании. ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

угол против основания =58,значит углы при основании равны т к он равнобедренный значит

180-58=122/2=61

ответ 61