Две стороны параллелограмма относятся как 3:4 а , периметр его равен 2,8 м. Найдите стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Обозначаем стороны за х
меньшая-3х
большая- 4х
значит:
3х+4х=2,8
7х=2,8
х=2,8/7
х=0,4
1 сторона- 0,4*3=1,2
2 сторона- 0,4*4=1,6