Решите уравнение: 8 4/9-m=3 7/9; 2-x=1,376; (234+x)-456=178


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Макс.
8 4/9-m=3 7/9;-m=3 7/9 - 8 4/9;
-m=-4 6/9
m=4 6/9;
m=4 2/3;
.......................................................
2-x=1,376; -x=1,375/2
х=-1375/2
х=-0,688
..........................................................
(234+x)-456=178234+х=634
х=400