Угол между хордой ав и касательной вс к окружности равен 46. Найти величину меньшей

дугу,стягиваемой хордой ав.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Илария.
УголАВС=46=1/2дуги АВ, дуга АВ=46*2=92