В треугольнике абс угол с=90, ас=5, бс=5 корень из 3. Найдите sinB


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
TgB=ac/bc; tgB=5/5√3=1/√3=√3/3; угол В равен 30°; SinB=Sin30°=0,5; ответ: 0,5