Сторона равностороннего треугольника MNL равна 6 см. Найдите скалярное произведение векторов LM и

LN. хелп помоги

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Игорь.

Углы равностороннего треугольника равны 60 градусов

 

(LM, LN)=|LM|*|LN|*cos (MLN)=6*6*cos 60^o=36*\frac{1}{2}=18 

ответ: 18 

Отвечает Исаева Эсмира.

скалярное произведение:

а(вектор) * b (вектор) = а(вектор) * b (вектор) * cos(угол между ними)

таким образом, произведение = 6 * 6 * cos(60 градусов) = 36/2 = 18 

в равносореннем треугольнике угол = 60 градусов