Радіус кола, описаного навколо правильного восьмикутника, дорівнює 4 2 см. Знай- ти найменшу

діагональ восьмикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондакова Олеся.

Наименьшую диагональ проще всего найти по Пифагору
(4√2)² + (4√2)² = d²
16*2 + 16*2 = d²
16*4 = d²
64 = d²
d = √64 = 8 см