Помогите решить ответ должен быть раскрытым Стороны одного треугольника равны 3 см, 7 см и 6 см, а

две стороны подобного ему треугольника равны 10,5 см и 4,5 см. Найдите длину третьей стороны:

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутов Рома.

Треугольники подобны, значит стороны пропорциональны. 
10,5÷7=4,5÷3=х÷6=1,5
х=6×1,5=9 см
Ответ: длина третьей стороны 9см