В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90 градусо уголА=60 градусов АВ=13 см ВС=5 см.Найти площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхимец Евгения.

S=a*b/2 AB^2=ac^2-bc^2 Ac^2=169-25 Ac=12 S=5*12|2 S=30 надеюсь что правильно