Периметр треугольника равен 75см Одна сторона равна 23 см,другая на 19 см больше,найдите стороны

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мереке Мади.

1) 23 + 19 = 42 (см) - вторая сторона.
2) 23 + 42 = 65 (см) - сумма двух сторон.
3) 75 - 65 = 10 (см) - третья сторона.

Ответ: стороны треугольника равны 23, 42 и 10 см.