Чому дорівнюе радіус кола вписаний в правильний трикутник зі стороною 18см


Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Наби.

Радиус вписанной окружности в равносторонний треугольник
R=а/2
√3=18/2√3=3√3