Точка S удалена от плоскости квадрата на 14 см, а от каждой его стороны на 50 см. Найти сторону

квадрата и расстояние от точки M до его вершин.

Ответы на вопрос

Отвечает Камера Аура.

сторона квадрата равна 96 см

откуда точка М???

точка центара квадрата я назвал О

SO = 14

K центр стороны квадрата, 

SK = 50

квадрат 50 - квадрат 14= 2500 - 196= 2304

корень из 2304 равно 48

это расстояние от центра квадрата до стороны, тоесть половина стороны квадрата

48*2=96 см