Помогите по геометрии.!плиз..Найдите все углы,образованные при пересечении двух параллельных прямых

a и b ,секущей с,если: один из углов на 70 град. больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Советов Медет.
Решение в приложении ниже
Отвечает Неделько Злата.
1. < 1 = < 7 как накрест лежащие углы при пересечении параллельных a и b cекущей с.
< 1 = < 3 как вертикальные углы. Т.к.  < 1 = < 7, то < 3 = < 7.
< 7 = < 5 как вертикальные углы. Т.к. < 7 = < 3, то < 3 = < 5.
Таким образом < 1 = < 3 = < 5 = < 7 

2. < 4 = < 6 как накрест лежащие при пересечении параллельных a и b cекущей с.
< 4 = < 2 как вертикальные углы. Т.к. < 4 = < 6, то < 2 = < 6.
< 6 = < 8 как вертикальные. Т.к. < 2 = < 6, то < 2 = < 8.
Таким образом < 2 = < 4 = < 6 = < 8
3. Пусть < 1 = х, тогда < 4 = 70 + x
Зная, что развернутый угол равен 180, запишем уравнение:
х + (70 + х) = 180
2х + 70 = 180
2х = 110
х = 55
< 1 = 55
< 4 = 55 + 70 = 125
< 1 = < 3 = < 5 = < 7 = 55
< 2 = < 4 = < 6 = < 8 = 125