Треугольник ABC подобен треугольнику A1B1C1. A1B1 (дробь) AB=3, AB=12, AC=9, B1C1=2 Найти стороны

BC, A1B1, A1C1

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.
A1B1 /AB=3 это коэффициент подобия
A1B1 /12 =3
A1B1=3*12=36
A1C1/AC=3
A1C1=3*AC=3*9=27
B1C1/BC=3
BC=B1C1/3=2/3