Одна из сторон параллелограмма на 9 см больше другой. Найдите периметр параллелограмма, если

большая сторона равна 35 см. 2. Найдите углы параллелограмма, если один из них в 2 раза меньше другого. 3. В параллелограмме ABCD BD=10 см, АD= 12 см. найдите периметр треугольника BОC (О – точка пересечения диагоналей), если АС – BD = 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.

Х - меньший угол
2х -  больший угол
х * 2 + 2х * 2 =360
2х + 4х = 360
6х = 360
х = 360 \ 6 = 60°- меньший угол
60 * 2 = 120 ° - больший угол