Напишите уравнение окружности, проходящей через точку В(-3;1) с центром в точке А(0;2).


Ответы на вопрос

Отвечает Марионкин Андрей.
Для начала найдём радиус окружности:
R=АВ=√((0+3)²+(2-1)²)=√10.
Поскольку уравнение окружности вид
(х-хцентра)²+(у-уцентра)²=R², то:
(х-0)²+(у-2)²=10, т.е.
х²+(у-2)²=10.
Отвечает Карманова Дарья.
Держи)
Решение на фото.