КАК НАЙТИ ВЫСОТУ РОМБА, ЕСЛИ ИЗВЕСТНЫ ПЛОЩАДЬ И ПЕРИМЕТР? S=48, P=32.


Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.
Периметр ромба равен 4*а, где а - длина одной стороны.
Площадь ромба можно вычислить через высоту, так как ромб - это параллелограмм.
Площадь равна в*а, где в - высота.
4а=32
а=8.
.
в*а=48.
в*8=48. в=6. Ответ: 6.
Отвечает Шатилов Павел.
Ромб это параллелограмм => его площадь можно найти умножив высоту на основание, к которому проведена высота
мы знаем основание ромба: 32/4=8 так как все его стороны равны
Теперь найдем высоту:
48/8=6
Ответ:6