Помогитеееее срочно..угол М=2 угла КУгол М-Угол N=20 градусовнайти угол м угол к и угол н,ну очень

нужно ребят и побыстрее пожалуйста геометрия 9класс

Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Лена.
<M=2<K
<M-<N=20

по условию <M-<N=20 => <N=<M-20
пусть <K=x, тогда <M=2x и <N=2x-20
сумма углов тр-ка = 180
x+2x+2x-20=180
5x-20=180
5x=200
x=40
<K=40
<M=2*40=80
<N=80-20=60