Периметр параллелограмма равен 56 см найдите его стороны если одна из них на 8 см меньше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.
Пусть х см меньшая сторона, тогда (х+8) см - бОльшая.
Р=2*(х+х+8)=56
2х+8=56:2
2х+8=28
2х=28-8
2х=20
х=20:2
х=10
10 см меньшая сторона
10+8=18 (см) бОльшая сторона
в параллелограмме противоположные стороны равны =>
ответ:две стороны по 18 см и две по 10 см