Периметр квадрата равен 152. Найдите площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Арикайнен Лиза.
У квадрата четыре сторон, они равные.
периметр это сумма всех сторон
так как их четыре, то разделим периметр на 4 и найдем одну сторону.
площадь квадрата равна квадрату стороны
ну или произведению двух сторон
152:4=38
38*38=1444

Отвечает Штернова Вера.
Для того, чтобы узнать площадь квадрата, нам нужно узнать длину его сторон:
152:4 =38.
S квадрата =a×a,то есть S данного квадрата = 38×38 = 1444