Хорда ав стягивает дугу окружности в 6 градусов найти острый угол авс между хордой и касательной к

окружности проведенной через точку в

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.

угол между хордой и касательной=1/2 дуги которая находится между ними= 6/2=3