Найдите площадь ромба со стороной 16см и тупым углом 150 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Елизавета.
 площадь ромба может быть вычислена по формуле:,где  — угол между двумя смежными сторонами ромба.
16х16=256см
синус 150градусов=1/2
256*1/2=128
см2
Отвечает Шапчиц Анастасия.
S ромба = a*b*sina.
S = 16*16*0,5=128