Тороны четырехугольника относятся как 7 :6 периметр=104-найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

А:б=7:6 а+б=7+6=13 долей 2*(а+б)=104 а+б=52 52:13=4-1 доля а=4*7=28 б=4*6=24

Отвечает Доля Яна.

6х+7х= 104/2
13х = 52
  х= 4
АВ=СД= 6*4 =24
ВС= АД= 7*4=28