Периметр равнобедренной трапеции равен 24 см. Большее основание в 3 раза больше меньшего основания.

Боковая сторона на 3 см больше, чем меньшее основание. Вычисли длины сторон трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Рустам.
Малое основание х
большое основание х*3
боковая сторона х+9
Р= 24
Р= х+( х+9)+3 х+(х+9)=24
2(х+9)+4х=24
8х=8
х=1 это меньшее основание,
тогда болшее = 3
а боковые стороны =10
ответ: 1; 3; 10; 10;