точка M удалена от плоскости треугольника ABC на расстояние равное 12 и находится на одинаковом

расстоянии от его вершин. найдите угол между прямой MA и плоскостью ABC если AC = CB=8...угол ACB = 120 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтямова Айлина.

AC=2R*sin30; R=2a/(2*sin30)

R=8

tg(MAO)=R/M

tg(Mao)=8/12=0.6

Mao=33.6