Основание пирамиды равнобедренный треугольник с углом при вершине альфа и радиусом описанной

окружности R. Все боковые грани пирамиды образуют с её высотой углы равные бета. Найти объём. если Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Роман.

Высота равна: h=R*tgβ
основание b=2Rsinβ
по теореме косинусов a=√(2(1-cosβ))/b

S=1/2a*a*sinβ
V=1/3*S*h