Даны катеты a и b прямоугольного треугольника .Найдите гипотенузу и углы треугольника. a=4;b=3


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Арина.

Гипотинуза ровна 6 т.к. в 2 раза больше  А


Отвечает Миленская Ксюша.

Гипотенуза(с)^2=4^2+3^2=25, следовательно с=5.
Получается египетский треугольник со сторонами 3:4:5;
А в таком треугольнике угол, лежащий напротив катета b равен 37 градусов, а напротив катета а равен 53.
Итого 37+53+90=180