В треугольнике ABC угол A=100, угол C=30, AK - биссектриса треугольника ABC, BK-8см. Найдите длину

отрезка AK

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Вера.
20 - 8 = 12 см; ( ответ )
Отвечает Тупиков Сергей.
Дано:треугольник abcбиссектриса bkak = 5;ck = 3;P = 20;Найти:bc = ?Зная длину отрезков, на которые делится биссектрисой сторона ас, найдем ас:ac = ak + ck = 5 + 3 = 8 см;Итак, одна сторона треугольника равна 8 см.Следовательно, сумма сторон ab и bc равна:20 - 8 = 12 см;