Найдите углы трапеции ABCD.Дано: не равнобедренная трапеция,верхнее основание BC,нижнее основание

AD,угол A 70 градусов,угол D 50 градусов.Найти угол B и угол C

Ответы на вопрос

Отвечает Слинько Александр.

УголВ=180-уголА=180-70=110

уголС=180-уголД=180-50=130