Треугольник авс угол с =90 градусов через вершину в проведена прямая параллельна стороне ас и

образующая со стороной ав угол 42 градусов ю Наудите угол а и угол в

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.

Треугольник АВС=180
А=180-(42+90)=180-132=48
угол А=42