Углы при основании трапеции равны 60 и 80 градусов. Найдите другие два угла


Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.

1)Угол 1=180-60=120
2)Угол2=180-80=100
Т.к. сумма всех углов четырехугольника равна 360.Боковая сторона четырехугольника равна
x1+ x2=180.

Отвечает Тюхов Тимур.

Угол равный 60° с одним из неизвестных углов трапеции являются внутренними односторонними а значит в сумме составляют 180°, тогда
180 - 60 = 120° - один из неизвестных углов.
Точно также и угол равный 80° со вторым неизвестным углом  являются
внутренними односторонними и составляют в сумме 180°, значит
180 - 80 = 100° - второй неизвестный угол.
Ответ: 120°, 100°