Площадь сечения шара плоскостью равна 20 м², а расстояние от центра шара до секущей плоскости равно

4 м. Найдите обЪем шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Радиус сечения=v(20Пи/Пи)=v20=2v5 м.
радиус шара=v(4^2+(2v5)^2)=v(16+20)=v36=6 м
объём=4/3*Пи*6^3=288Пи м.куб.