1)В прямоугольном треугольнике ABC,гипотенуза АВ= 8 см, а угол А равен 40 градусов. Найдите катеты

и второй острый угол2)Боковые стороны трапеции ABCD(BC||AD) при продолжении пересекаются под прямым углом.Найдите ВА,если угол BAD=28 градусов, ВС=8см, AD=12 см.3)Докажите,что каждая сторона треугольника меньше половины его периметра

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Кристина.

1)2 остр угол равен 5 
2)28 -8-12=8
3)8 и 3 доказано
я не уверена это я так думаю

Отвечает Грама Ростислав.

№1
угол В =180-(90+40)=50
ВС= 8*sin40=8*0.75=6
AC=√AB²-BC²=√64-36=√28=2√7