В треугольнике авс угол с равен 90 градусов сторона ab 26, косинус А 5/13


Ответы на вопрос

Отвечает Svishcho Sasha.
АС = АВ * cosA = 26 * 5/13 = 10

ВС по теореме Пифагора:
ВС² = АВ² - АС²
ВС² = 26² - 10²
ВС² = 676 - 100
ВС² = 576
ВС = 24

Площадь треугольника АВС:
S = 1/2 * AC * BC = 1/2 * 10 * 24 = 120 ед²

Если нужно найти что-то еще, напишите в комментариях, дополню решение.

sinB = AC/AB = 10/26 = 5/13

cosВ = ВС/АВ = 24/26 = 12/13

sinA = ВС/АВ = 24/26 = 12/13

tgA = BC/AC = 24/10 = 12/5 

tgB = AC/BC = 10/24 = 5/12
Отвечает Лисневский Костя.
',".',".',".',".',".',',''