Периметр треугольника равен 24м .Вычислите периметр треугольника,образованного средними линиями

данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Султан Динара.

24=Х+У+Z
, где Х,У,Z-стороны треугольника
Средняя линия треугольника равна половине основания.
Значит, Х/2, У/2, Z/2-стороны треугольника, образованного средними линиями данного треугольника
 Х/2+ У/2+ Z/2=( Х+У+Z)/2
24/2=12 м