Найдите сторону AB треугольника ABC если высота CH равна 3 корень из 3,AC=6 корень из 3 угол CBH=30

градусов.Пожааалуйстааа♥

Ответы на вопрос

Отвечает Аббакумова Марина.
Крч , если нарисовать рисунок будет видно что в треугольнике ABC еще 2 треугольника прямоугольных , рассмотрим треугольник BHC, т к угол равен 30 , то лежащая на против этого угла сторона равна половине гипотенузы , в этом треугольнике гипотенуза  BC = 3 корня из 3 * 2 = 6 корней из 3 , так у нас получился равнобедренный треугольник и нужно найти основание , опять вернемся к маленьким треугольничкам внутри , и найдем неизвестные катеты по ПИФАГОРУ . HB=AH( т к равнобедренный) =( 6 корень из 3)^2 - (3 корня из 3) ^2 = 81= 9 ,
9+9=18 это будет искомая сторона
 В общем как то так , надеюсь правильно решила )