Найти длинну окружнасти с радиусом 9см. чему равна длина её дуги с градусной мерой 20


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.

C=2·П·R=2·3.14·9=56.52 см (длина окружности)
L=П·R·угол/180=3,14·9·20/180=3,14 см (длина дуги)