В треугольнике АВС угол В=110 градусов. Чему равны:1)сумма остальных внутренних углов

треугольника?2)внешний угол при вершине В?Сделайте вывод, полученный на этом конкретном примере.

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Настя.

Сумма всех углов у 3-угольника=180. значит сумма остальных внут. углов=180-110=70 градусов.внешний угол при вершине В и сам угол В =смежные, их сумма =180 град.значит внешний угол=180-110=70 град. вывод:внешний угол равен сумме углов не смежных с ним.